广东省工程建设项目中标候选人公示 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 |
2311-440100-15-01-445136 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
广东省海洋灾害综合防治体系建设项目 |
||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(惠州市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标) |
||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
\ |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 |
广东省海洋灾害综合防治体系建设项目(惠州市)一期——海洋生态灾害预警监测能力提升项目(第二次招标)中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 |
2024年9月23日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
一、评标情况 (一)评标时间:2024年9月23日14:30 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室 ******委员会组成: 1、招标人代表1人; 2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。(四)评标办法:本次评标采用综合评分法,详见招标文件第三章评标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是: (******监测中心站 (******有限公司 (3)广东省国土资源测绘院和自然资源部海洋减灾中心和自然资源部第三海洋研究所联合体 (******监测中心站 ******委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 1、初步评审不通过情况: 广东省国土资源测绘院和自然资源部海洋减灾中心和自然资源部第三海洋研究所联合体投标文件中《投标函附录》内容未响应招标文件要求(投标函附录未按要求填报技术负责人姓名),不符合第二章“投标人须知”第3.6.1款规定:“******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及初步评审3.1.2(5)“电子投标文件内容及责任不响应招标文件要求的 ”规定,否决其投标。 2、初步评审结果: 3 家投标人通过初步评审。 ******委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:广东省国土资源测绘院和自然资源部海洋减灾中心和自然资源部第三海洋研究所联合体投标文件中《投标函附录》内容未响应招标文件要求(投标函附录未按要求填报技术负责人姓名),不符合第二章“投标人须知”第3.6.1款规定:“******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及初步评审3.1.2(5)“电子投标文件内容及责任不响应招标文件要求的 ”规定,否决其投标。 二、评标结果 本着“公平、公正、科学、择优******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,综合得分如下:
******委员会推荐如下: 第一中标候选人:******监测中心站 投标下浮率:1.84% 第二中标候选人:******监测中心站 投标下浮率:15.00% 第三中标候选人:******有限公司 投标下浮率:0.10% |
||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
******监测中心站 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投标下浮率 |
1.84% |
||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格(工程质量达到设计要求) |
工期(交货期) |
自签订合同之日起至2025年5月31日 |
||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
蒋俊杰 |
资质资格 |
海洋调查与监测正高级工程师 (证书编号:19202 010004) |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩 |
\ |
||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
******监测中心站具有独立承担民事责任能力,且在中华人民共和国境内注册的法 人或其他组织;派驻项目负责人1人、技术负责人1人(技术负责人具有海洋专业高级工程师职称,具有开标之前近三个月的社保缴纳凭证); |
|||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
1、潮州市赤潮监测技术服务项目 2、汕头市赤潮监测预警服务项目技术服务 3、饶平县赤潮监测技术服务 4、汕尾市海洋灾害风险普查成果质量审核项目
5、大湾区近海海域海底基础调查C区多波束数据采集咨询 7、汕尾海砂项目JH22-03区块施工期环境监测项目 8、陆丰核电厂自然资源部640号文新增监测项目 9、陆丰核电厂施工期海洋环境监测合同 |
||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
******监测中心站 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投标下浮率 |
15.00% |
||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格(工程质量达到设计要求) |
工期(交货期) |
自签订合同之日起至2025年5月31日 |
||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
刘田田 |
资质资格 |
海洋调查与监测中级工程师 (证书编号:192021 30042) |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩 |
\ |
||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
******监测中心站具有独立承担民事责任能力,且在中华人民共和国境内注册的法 人或其他组织;派驻项目负责人1人、技术负责人1人(技术负责人具有海洋专业中级工程师职称,具有开标之前近三个月的社保缴纳凭证); |
|||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
1、广东省海洋灾害综合防治体系建设项目一期(东莞市) 2、广州市南沙区海洋灾害隐患监测与重点防御区警示设施建设项目 3、广州市番禺区海洋灾害隐患监测与重点防御区警示设施建设项目 4、南山区海洋致灾因子调查项目子项 5、2020年深圳赤潮灾害早期预警监测技术服务 |
||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
******有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投标下浮率 |
0.10% |
||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格(工程质量达到设计要求) |
工期(交货期) |
自签订合同之日起至2025年5月31日 |
||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
刘茂华 |
资质资格 |
海洋工程中级工程师 (证书编号:闽Z209-15330) |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩 |
\ |
||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
******有限公司具有独立承担民事责任能力,且在中华人民共和国境内注册的法 人或其他组织;派驻项目负责人1人、技术负责人1人(技术负责人具有海洋专业高级工程师职称,具有开标之前近三个月的社保缴纳凭证); |
|||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
1、福建华东船厂改建项目(一期)8万吨级宽体干船坞(4#坞)海洋环境现状评价专题 2、东山县前楼下西坑一级渔港工程海洋水环境影响数学模型专题 |
||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
******资源局 |
联系地址 |
惠州市惠城区江北三新南路7号 |
||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
陈工 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
******资源局 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 |
惠州市惠城区江北三新南路7号 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
2024年9月26日 |
公示结束日期 |
2024年9月29日 |
||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******)。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 |
2024年9月26日 |
公示开始时间:2024-09-26
公示结束时间:2024-09-29